हरियाणा CM का फैसला - स्कूल में पढ़ने वाले छात्रों के साथ फैमिली की ID भी की जाएगी चेक, होगी इनकम की वेरिफिकेशन

हरियाणा सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है। जिसमें अब स्कूल के छात्रों के साथ परिवार की भी आईडी चेक की जाएगी।

By  Rahul Rana April 16th 2023 11:13 AM


ब्यूरो: हरियाणा में मनोहर सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है। जिसमें अब प्रदेश के स्कूलों में बच्चों के साथ-साथ फैमिली की भी आईडी चेक होगी। इससे सरकार इनकम की वेरिफिकेशन करवाएगी। आपको बता दें कि मुख्यमंत्री ने यह फैसला जनसंवाद के दौरान लिया। 



गौरतलब है कि जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने डिजीटल तरीके के सहारे ऑनलाइन शिक्षा प्राप्त कर पूरी दुनिया से छात्रों के साथ चर्चा की। आपको बता दें कि इसकी शुरूआत 5 मई 2022 को की गई थी। इसके अलावा मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि उन्हें इस बात का एहसास कोरोना में हुआ। जिसके चलते यह डिवाइस बनाया गया। ताकि हर बच्चे से बात की जा सके। 



कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि ई-अधिगम योजना के तहत प्रदेश में अब तक 5.50 लाख टैबलेट बांटे गए हैं। इसके अलावा इन टैबलेट में ऐसा डिवाइस डलवाया गया है जिससे बच्चे इसका दुरुपयोग नहीं कर पाएंगे। 37 हजार अध्यापकों को भी यह टैबलेट मुहैया करवाए गए ताकि उन्हें बच्चों को पढ़ाने में कोई दिक्कत ना हो। इसके अलावा सीएम मनोहर लाल ने यह भी बताया कि 1.87 लाख से अधिक छात्रों को शिक्षा सेतु ऐप के माध्यम से भी शिक्षा दी गई। 



 


Related Post