Wed, Feb 8, 2023
Whatsapp

हरियाणा निकाय चुनाव के नतीजे, पंचकूला में बीजेपी तो सोनीपत में कांग्रेस का मेयर

Written by  Arvind Kumar -- December 30th 2020 09:32 AM -- Updated: December 30th 2020 03:34 PM
हरियाणा निकाय चुनाव के नतीजे, पंचकूला में बीजेपी तो सोनीपत में कांग्रेस का मेयर

हरियाणा निकाय चुनाव के नतीजे, पंचकूला में बीजेपी तो सोनीपत में कांग्रेस का मेयर

चंडीगढ़। हरियाणा में निकाय चुनाव में हुए मतदान की गणना जारी है। प्रदेश के विभिन्न काउंटिंग सेंटरों पर सुबह 8 बजे से मतगणना हो रही है। अभी तक कई नतीजे घोषित किए जा चुके हैं वहीं कई स्थानों पर काउंटिंग जारी है।


  • पंचकूला: पंचकूला में बीजेपी की जीत, बीजेपी उम्मीदवार कुलभूषण गोयल 2057 मतों से जीते
  • अंबाला: हरियाणा जन चेतना पार्टी की जीत, शक्ति रानी शर्मा बनी अंबाला की मेयर
  • सोनीपत: मेयर चुनाव में कांग्रेस के निखिल मदान 13818 वोट से जीते

MC Election Haryana

  • पंचकूला वार्ड नं 2 से भाजपा प्रत्याशी सुरेश कुमार वर्मा ने हासिल की जीत, भाजपा प्रत्याशी सुरेश कुमार वर्मा ने 598 वोटों के मार्जिन से जीत की हासिल, कांग्रेस के प्रत्याशी अमन दत्त शर्मा को हराया। वहीं वार्ड नं 8 से भाजपा प्रत्याशी हरेंद्र मलिक ने हासिल की जीत, भाजपा प्रत्याशी हरेंद्र मलिक 1000 से ज़्यादा वोटों के मार्जिन से विजयी हुए, कांग्रेस प्रत्याशी रविकांत स्वामी को हराया।
  • रेवाड़ी। धारूहेड़ा निकाय चुनाव; निर्दलीय चेयरमैन उम्मीदवार कंवर सिंह विजयी हुए, 3048 मतों से जीते कंवर सिंह
  • रेवाड़ी निकाय चुनाव; भाजपा उम्मीदवारों पर निर्दलीय प्रत्याशी भारी, मतगणना अभी जारी

    रेवाड़ी शहर के वार्ड नंबर 1 से संगीत लता विजयी

    वार्ड नंबर 2 से सुरेश शर्मा जीते

    वार्ड नंबर 3 से प्रवीण कुमार शालू ने बाजी मारी

    वार्ड नंबर 4 से सरिता सैनी चुनाव जीती

    वार्ड नंबर 5 से लोकेश एडवोकेट ने बाजी मारी

    वार्ड नंबर 6 से गोपाल ने चुनाव जीता

    वार्ड नंबर 7 से सुरेश सैनी विजयी हुए

    वार्ड नंबर 8 से पूनम सतीजा ने बाजी मारी

    वार्ड नंबर 10 से श्यामसुंदर चुघ विजयी हुए

    वार्ड नंबर 11 से दलित माटा चुनाव जीते

    वार्ड नंबर 12 से रेखा चुनाव जीती

    वार्ड नंबर 13 से चंदन यादव चुनाव जीते

    वार्ड नंबर 14 से राजबाला विजयी हुई

    वार्ड नंबर 16 से रंजना भारद्वाज ने बाजी मारी

    वार्ड नंबर 17 से सुचित्रा चांदना चुनाव जीती

    वार्ड नंबर 18 से मनीष गुप्ता विजई हुए

    वार्ड नंबर 19 से भाजपा प्रत्याशी निहाल यादव ने बाजी मारी

    वार्ड नंबर 21 से भाजपा प्रत्याशी राजेंद्र सिंगल विजई हुए

    वार्ड नंबर 22 से राधा सैनी चुनाव जीती

    वार्ड नंबर 24 से नीरज विजयी हुए

    वार्ड नंबर 25 से बबीता चुनाव जीती

    वार्ड नंबर 26 से मोनिका यादव विजयी हुई

    वार्ड नंबर 27 से सुमन खरेरा चुनाव जीती

    वार्ड नं 29 से नरेश ने चुनाव जीता

  • अंबाला: अंबाला पार्षद अपडेट वार्ड 1 हरियाणा जन चेतना पार्टी उम्मीदवार जीते, वार्ड 2 हरियाणा जन चेतना पार्टी के उम्मीदवार जीते, वार्ड 3 भाजपा के खाते में गया, वार्ड 4 में हरियाणा डेमोक्रेटिक फ्रंट की जीत।

    वार्ड 5 कांग्रेस Win

    वार्ड 6 भाजपा Win

    वार्ड 7 भाजपा Win

    वार्ड 8 भाजपा Win

    वार्ड 9 कांग्रेस Win

    वार्ड 10 कांग्रेस Win

  • रेवाड़ी: वार्ड नंबर 26 से मोनिका विजयी हुईं, वार्ड नंबर 18 से मनीष गुप्ता जीते।
  • पंचकूला: पंचकूला वार्ड नं 6 से कांग्रेस प्रत्याशी पंकज वाल्मीकि ने हासिल की जीत, कांग्रेस प्रत्याशी पंकज वाल्मीकि ने 568 वोटों के मार्जिन से जीत की हासिल, भाजपा-जजपा गठबंधन की प्रत्याशी कविता बिडलान को हराया।
  • पंचकूला: पंचकूला वार्ड नं 1 से भाजपा प्रत्याशी नरेंद्र लुबाना ने हासिल की जीत, भाजपा प्रत्याशी नरेंद्र लुबाना 49 वोटों के मार्जिन से विजयी हुए, आजाद उम्मीदवार सुखदेव सिंह सूखा को हराया।

 

  • रेवाड़ी: धारूहेड़ा निकाय चुनाव, निर्दलीय चेयरमैन उम्मीदवार कंवर सिंह विजयी हुए, 3048 मतों से जीते कंवर सिंह
  • सिरसा: सिरसा वार्ड नम्बर 29 उपचुनाव नतीजे घोषित, हलोपा प्रत्याशी की निशा बजाज की हुई जीत, हलोपा प्रत्याशी निशा बजाज को मिले 1094 वोट, 422 वोटों से हुई जीत
  • हिसार: उकलाना में नगर पालिका चेयरमैन के लिए सुशील साहू निर्दलीय जीते, जेजेपी-बीजेपी उम्मीदवार महेंद्र सोनी को हराकर जीते।
  • उकलाना नगरपालिका चुनाव की मतगणना पूरी हो चुकी है। सभी निर्दलीय उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है।

वार्ड 1 सतवंत सिंह जीते

वार्ड 2 से जसविंदर सिंह जीते

वार्ड 3 से ऋतु जैन पार्षद जीती

वार्ड 4 अरुण गोयल जीते

वार्ड 5 से ममता गोयल जीती

वार्ड 6 से रेखा गुप्ता जीती

वार्ड 7 से हरीश कुमार जीते

वार्ड 8 से गीता जीती

वार्ड 9 से सुनीता जीती

वार्ड 10 से प्रवीण गिल विजयी

वार्ड 11 सुशील 368 वोट मिले

वार्ड 12 से अंजू रानी पार्षद जीती

वार्ड13 से सुनील कुमार जीते

Haryana Municipal election results

हरियाणा निकाय चुनाव: मतगणना जारी, उकलाना नगरपालिका में सभी निर्दलीय जीतेमतगणना को लेकर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। काउंटिंग सेंटरों पर पुलिस का कड़ा पहरा है। चुनाव में कुल 890 प्रत्याशी मैदान में थे। अंबाला में मेयर पद के लिए दस, पंचकूला में 11 और सोनीपत में 16 उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।

यह भी पढ़ें- सभी ट्यूबवैल आवेदकों को मार्च तक मिल जाएंगे कनेक्शन

Haryana Municipal election results हरियाणा निकाय चुनाव: मतगणना जारी, उकलाना नगरपालिका में सभी निर्दलीय जीते

निकाय चुनाव 27 दिसंबर को संपन्न हुए थे। अंबाला, पंचकूला और सोनीपत नगर निगम, रेवाड़ी जिला परिषद तथा सांपला, धारूहेड़ा और उकलाना नगर पालिकाओं के लिए चुनाव हुए थे। इस बार मेयर, नगर परिषद व नगरपालिका अध्यक्ष का सीधा चुनाव हुआ है।

यह भी पढ़ें- अब राजनीति में नहीं होगी रजनीकांत की एंट्री, ये है वजह

Haryana Municipal election results हरियाणा निकाय चुनाव: मतगणना जारी, उकलाना नगरपालिका में सभी निर्दलीय जीते

चुनाव में भाजपा-जजपा गठबंधन और कांग्रेस के बीच सीधी टक्कर है। किसान आंदोलन के चलते इनेलो ने चुनाव का बहिष्कार किया हुआ है। ऐसे में किसान आंदोलन के बीच आने वाले ये नतीजे प्रदेश की राजनीति तय करेंगे। देखना होगा कि किसान आंदोलन का क्या कुछ असर इन चुनावों पर पड़ा है।

Top News view more...

Latest News view more...