4 करोड़ का बिल ना भरने के बाद भी नगर निगम अंबाला पर बिजली विभाग महेरबान, फिर जनता को क्यों जाता है परेशान
अंबाला/कृष्ण बाली: अगर कोई आम नागरिक कुछ महीने तक बिजली बिल नहीं भरता तो बिजली विभाग उसका कनेक्शन काट देता है, लेकिन प्रॉपर्टी टेक्स जमा ना करने पर लोगों की प्रॉपर्टी सील करने वाले नगर निगम पर बिजली विभाग इन दिनों कुछ ज्यादा ही मेहरबान नजर आ रहा है।
अंबाला में निगम पर लगभग 4 करोड़ का बिजली बिल बकाया है। करोड़ों का बिजली बिल बकाया होने के बावजूद नगर निगम पर अभी तक बिजली विभाग द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई है। विभाग के एसई ने बताया कि निगम के पिछले कमिश्नर के संज्ञान में यह मामला था और उन्होंने बिजली बिल भरने को लेकर उन्हें आश्वासन भी दिया था, लेकिन अभी बिजली बिल लगभग 4 करोड़ बकाया है।
विभाग के एसई ने कहा कि नगर निगम के नए कमिश्नर से बातचीत करेंगे और अगर बिल नहीं भरा गया तो कार्रवाई भी की जाएगी। वहीं, निगम कमिश्नर इस मामले को बेहद हलके में लेते नजर आए। इसपर भी उन्होंने आम जनता से टैक्स की वसूली कर बिजली विभाग का बिल चुकाने की बात कही।
जनता पर हर समय कार्रवाई करने के तैयार रहने वाले ये दोनों ही विभाग इन दिनों एक दूसरे पर करोड़ों का बिल बकाया होने के बावजूद सिर्फ बातचीत की ही बात कर रहे हैं।
- PTC NEWS