Israel-Hamas War: लेबनान सीमा को खाली कर रहा इजराइल, 28 समुदाय के लोगों को निकालने की घोषणा
इजराइल ने लेबनान की सीमा से 2 किलोमीटर तक के क्षेत्र में रहने वाले 28 समुदाय के लोगों को निकालने और उन्हें राज्य-वित्त पोषित गेस्ट हाउसों में स्थानांतरित करने की घोषणा की।
ब्यूरोः इजराइल-हमास के बीच जारी युद्ध का 10वां दिन है। इजराइल ने देश के उत्तर में लेबनान की सीमा से 2 किलोमीटर तक के क्षेत्र में रहने वाले लोगों को निकालने और उन्हें राज्य-वित्त पोषित गेस्ट हाउसों में स्थानांतरित करने की घोषणा की।
इजराइल के रक्षा मंत्रालय के राष्ट्रीय आपातकालीन प्रबंधन प्राधिकरण (एनईएमए) और इजराइली रक्षा बलों ने एक योजना के कार्यान्वयन की घोषणा की। इजराइल रक्षा फॉर्स ने एक्स हैंडल पर कहा कि 28 समुदायों को उस योजना में शामिल किया गया है जिसे इजराइल के रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने मंजूरी दे दी है। आईडीएफ ने कहा कि उत्तरी कमान ने निर्णय के संबंध में स्थानीय अधिकारियों को अवगत करवा दिया गया है।
योजना में शामिल हैं 28 समुदाय
गजर, डिशोन, कफर युवल, मार्गालियट, मेटुला, अविविम, डोवेव, मयान बारूक, बाराम, मनारा, यिफ्ताच, मालकिया, मिसगाव एम, यिरोन, डाफना, अरब अल -अरामशे, श्लोमी, नेतुआ, यारा, श्तुला, मातत, जरीट, शोमेरा, बेट्जेट, एडमिट, रोश हानिकराम, हनीता और कफर गिलादी।
इजराइल-हमास हमले का अब-तक का हाल
आपको बता दें पिछले 8 दिनों में हमास की ओर से किए हमले में करीब 1,400 इजराइली मारे गए हैं। इस हमले की जवाबी कार्रवाई में इजरायल ने लगातार बमबारी अभियान चलाया, जिसके परिणामस्वरूप में 2700 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई है, जिसमें 724 से ज्यादा बच्चे और 370 से ज्यादा महिलाएं शामिल हैं। वहीं, इस हमले में 10 हजार से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।