निगम चुनाव: करनाल नगर निगम से बीजेपी के दो प्रत्याशी निर्विरोध जीते पार्षद चुनाव, निर्दलीय उम्मीदवारों ने दिया समर्थन
विजेता पार्षदों के नाम हैं वार्ड नम्बर 8 से संकल्प भंडारी और वॉर्ड नम्बर 11 से संजीव मेहता. संकल्प भंडारी के समर्थन में निर्दलीय उम्मीदवार यशपाल मित्तल और विष्णु शर्मा ने नामांकन वापस ले लिया था.
Baishali
February 19th 2025 12:18 PM
करनाल: हरियाणा निकाय चुनाव में आज की बड़ी अपडेट ये है कि करनाल नगर निगम से बीजेपी के 2 प्रत्याशी निर्विरोध पार्षद चुनाव जीत गए हैं. विजेता पार्षदों के नाम हैं वार्ड नम्बर 8 से संकल्प भंडारी और वॉर्ड नम्बर 11 से संजीव मेहता. संकल्प भंडारी के समर्थन में निर्दलीय उम्मीदवार यशपाल मित्तल और विष्णु शर्मा ने नामांकन वापस ले लिया था.
वहीं संजीव मेहता के सामने भी निर्दलीय मैदान में खड़े गन्नी विर्क ने अपना नामांकन वापस ले लिया जिसकी वजह से संकल्प और संजीव के सामने कोई उम्मीदवार नहीं बचा. हालांकि आपको बता दें कि जीत का औपचारिक ऐलान होना अभी बाकी है.
जानकारी ये सामने आ रही है कि दोपहर 3 बजे तक कुछ और उम्मीदवार अपना नामांकन वापस लेते हुए बीजेपी को समर्थन दे सकते हैं. ऐसे में करनाल के 20 वॉर्डों में से करीब 6 वॉर्डों पर बीजेपी की जीत होती हुई दिखाई दे रही है.
गौरतलब है कि इससे पहले सोमवरा को नामांकन के अंतिम दिन कांग्रेस के वॉर्ड नम्बर 8 से प्रत्याशी राकेश अरोड़ाने नामांकन नहीं भरा था और वॉर्ड नम्बर 20 से कांग्रेस ने निर्दलीय उम्मीदवार रामपाल शर्मा को समर्थन दे दिया था.
आपको बता दें कि करनाल से मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के खिलाफ साल 2024 में उपचुनाव और इसके बाद विधानसभा चुनाव के प्रत्याशी तरलोचन सिंह भी अब भाजपाई बन चुके है. तरलोचन सिंह का कहना है कि उन्हें कांग्रेस में घुटन सी महसूस हो रही थी. उन पर झूठे इल्ज़ाम लगाए जा रहे थे कि उन्होंने विधानसभा चुनावों में भाजपा को समर्थन दिया है.