कनाडा में पिज्जा डिलीवरी करते समय भारतीय छात्र पर कारजैकिंग के दौरान जानलेवा हमला, 27 जुलाई को INDIA पहुंचेगा शव
ब्यूरो : कनाडा में फूड डिलीवरी पार्टनर के रूप में काम करने वाले 24 वर्षीय भारतीय छात्र गुरविंदर नाथ ने एक घातक कारजैकिंग के दौरान दुखद रूप से अपनी जान गंवा दी। यह घटना मिसिसॉगा के ब्रिटानिया और क्रेडिटव्यू रोड पर 9 जुलाई को सुबह 2:10 बजे के आसपास हुई जब वह पिज्जा डिलीवरी कर रहा था। तभी अज्ञात संदिग्धों ने उसका सामना किया। संदिग्धों ने उस पर हिंसक हमला किया, उसका वाहन चुराने का प्रयास किया और नाथ को गंभीर रूप से घायल कर मौके से भाग गए। नाथ ने चोटों के कारण दम तोड़ दिया और 14 जुलाई को एक ट्रॉमा सेंटर में उसे मृत घोषित कर दिया गया।
क्षेत्रीय पुलिस का होमिसाइड ब्यूरो मामले की जांच कर रहा है और उसका मानना है कि इसमें कई संदिग्ध शामिल थे। उन्हें संदेह है कि भोजन का ऑर्डर ड्राइवर को उस विशिष्ट स्थान पर ले जाने के लिए दिया गया था जहां हमला हुआ था। हमले से पहले दिए गए पिज़्ज़ा ऑर्डर की एक ऑडियो रिकॉर्डिंग जांचकर्ताओं द्वारा प्राप्त की गई है।
टोरंटो में भारत के दूत सिद्धार्थ नाथ ने पीड़ित परिवार, दोस्तों और व्यापक समुदाय के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। वाणिज्य दूतावास इस कठिन समय के दौरान सहायता प्रदान करने के लिए परिवार के पास पहुंचा है। जांच जारी है, और पुलिस का कहना है कि गुरविंदर नाथ एक निर्दोष पीड़ित था, जिसका उसके हमलावरों से कोई ज्ञात संबंध नहीं था। नाथ का वाहन अपराध स्थल से कुछ किलोमीटर दूर छोड़ दिया गया था, और जांचकर्ता वाहन से प्राप्त फोरेंसिक सबूतों की जांच कर रहे हैं।
संवेदनहीन और निर्दयी अपराध ने समुदाय को गहराई से प्रभावित किया है। जो नाथ के नुकसान पर शोक व्यक्त करने के लिए 200 से अधिक लोगों की उपस्थिति में एक मोमबत्ती की रोशनी में एकत्र हुए थे। परिवार और दोस्त उन्हें एक आशावान युवा व्यक्ति के रूप में याद करते हैं। जिसकी बिजनेस स्कूल की पढ़ाई पूरी करने के बाद अपना खुद का व्यवसाय खोलने की योजना थी। उनकी दुखद मौत ने उनके परिवार को तबाह कर दिया है, क्योंकि वह उनके लिए बेहतर भविष्य की आशा और वादा थे।
जैसे-जैसे जांच जारी है, अधिकारी जिम्मेदार व्यक्तियों को न्याय के कटघरे में लाने का संकल्प लेते हैं और आशा करते हैं कि भविष्य में ऐसे जघन्य अपराधों पर अंकुश लगाया जाएगा। नाथ का पार्थिव शरीर टोरंटो में भारत के महावाणिज्य दूतावास की सहायता से 27 जुलाई को भारत लाया जाएगा।
गुरविंदर नाथ की असामयिक मृत्यु ने समुदाय को झकझोर कर रख दिया है। जिससे सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है और भविष्य में इसी तरह की घटनाओं को रोकने के लिए उपाय करने का आग्रह किया गया है।
- PTC NEWS