Uttarakhand: फिर रेलवे ट्रैक पर मिला गैस सिलेंडर, रुड़की में मालगाड़ी को पटरी से उतारने की साजिश
ब्यूरोः उत्तराखंड के रुड़की में भी मालगाड़ी को पटरी से उतारने की साजिश रची गई है, दरअसल रेलवे ट्रैक पर एलपीजी सिलेंडर पाया गया है। इसकी सूचना मिलने के बाद रेलवे पुलिस अधिकारियों में हड़कंप मच गया और मौके पर पहुंचे। रेलवे पुलिस अधिकारियों ने रेलवे ट्रैक पर रखे गैस सिलेंडर को जब्त कर लिया है।
धंधेरा रेलवे स्टेशन के पास ट्रैक पर मिला गैस सिलेंडर
जानकारी के अनुसार रविवार सुबह 06:35 बजे एक मालगाड़ी (बीसीएनएचएल/32849) के लोको पायलट ने रुड़की (आरके) के स्टेशन मास्टर को सूचित किया कि लंढौरा (एलडीआर) और धंधेरा (डीएनआरए) के बीच किमी ट्रैक पर एक गैस सिलेंडर पाया गया। सूचना मिलते ही पॉइंट्समैन और रेलवे पुलिस तुरंत मौके पर पहुंचे और जांच में पाया गया कि सिलेंडर पूरी तरह से खाली था। बाद में इसे ढंढेरा में स्टेशन मास्टर के पास जमा करवाया गया है।
इस मामले में स्थानीय थाना सिविल लाइन्स रुड़की में एफआईआर दर्ज की जा रही है और पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि यह एक साजिश थी या इसके पीछे कोई अन्य कारण है। बता दें ये गैस सिलेंडर रुड़की में धंधेरा रेलवे स्टेशन के पास सेना की ट्रेनों की आवाजाही के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले मार्ग पर पड़ा मिला है।
- PTC NEWS