Haryana Assembly: आज हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आखिरी दिन, सदन में हंगामे के आसार
आज यानी मंगलवार को हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आखिरी दिन है। मंगलवार को सदन की कार्यवाही सुबह 11 बजे से शुरू होगी, लेकिन आज भी सदन में हंगामे के आसार बने हुए हैं।
ब्यूरोः आज यानी मंगलवार को हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आखिरी दिन है। मंगलवार को सदन की कार्यवाही सुबह 11 बजे से शुरू होगी, लेकिन आज भी सदन में हंगामे के आसार बने हुए हैं। हालांकि, आज भी कई मुद्दों पर सदन में प्रश्न काल और शून्य काल के दौरान चर्चा होगी। साथ में ये भी संभावना जताई जा रही है कि आज हरियाणा को अपना राज्य गीत भी मिल सकता है।
इस मामले पर CBI जांच की मांग करेगी कांग्रेस
वहीं, सदन में डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला की ओर से विधायक गीता भुक्कल पर लगाए गए आरोपों पर कांग्रेस हंगामा कर सकती है। साथ में यौन शोषण के आरोपी प्रिंसिपल पर कार्रवाई के साथ इस मामले परसीबीआई जांच की कांग्रेस मांग कर सकती है।
हुड्डा ने गीता भुक्कल पर लगाए आरोपों का दिया जवाब
वहीं, नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा आज विधायक गीता भुक्कल पर लगाए गए आरोपों का जवाब दिया। उन्होंने कहा कि उपमुख्यमंत्री की ओर से सदन के पटल पर गीता भुक्कल पर गलत बयानबाजी करना बेहद निंदनीय है।
बीते दिन दो विधेयक हुए पारित
हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र में कल यानी बीते दिन दो विधेयक पारित किए गए, जिनमें हरियाणा बकाया देय व्यवस्थापन (संशोधन) विधेयक, 2023 व हरियाणा निजी विश्वविद्यालय (संशोधन) विधेयक, 2023 शामिल हैं।