शिमला के शिलारू में ITBP जवान की पिटाई का VIDEO VIRAL, यहां जानें पूरा मामला
हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में एक ITBP के जवान का वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें लोगों द्वारा उसकी पिटाई की जा रही है।
ब्यूरो: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में एक ITBP के जवान का वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें लोगों द्वारा उसकी पिटाई की जा रही है। ठियोग के शिलारू में जब उस जवान की पिटाई की जा रही थी तो उस समय स्थानीय विधायक और पुलिस भी वहां मौजूद थी। लेकिन किसी ने भी उन्हें रोका नहीं। अब जैसे ही यह वीडियो वायरल हो रहा है वैसे ही लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।
यह है पूरा मामला
आपको बता दें कि आईटीबीपी के जवान राज सिंह जिला हमीरपुर भोटा के रहने वाले हैं। इन दिनों उनकी तैनाती रामपुर के ज्यूरी में है। उनकी छुट्टियां खत्म होने के बाद वह वापिस आ रहा थे। लेकिन रास्ते में लैंड स्लाइड के कारण सड़क बंद थी। जिसके बाद शिलारू में तैनात पुलिस जवान से राज सिंह ने पूछा कि इस सड़क को ठीक होने में कितना समय लगेगा। इतना पूछने के तुरंत बाद ही लोगों ने जवान की पिटाई करना शुरू कर दिया।
तो वहीं दूसरी तरफ कुछ लोगों का कहना है कि आईटीबीपी का जवान जबरदस्ती सड़क पार करने पर अड़ा हुआ था। सड़क पर लगातार पत्थर व मिट्टी गिर रही थी। लेकिन बार - बार मना करने के बाद वह जवान नहीं माना तो वहां खड़े लोगों ने उसकी पिटाई कर दी। उस समय स्थानीय विधायक और पुलिस भी वहां मौजूद थी। जिसके बाद राज सिंह ने आरोप लगाते हुए कहा कि समीर शर्मा नाम के व्यक्ति ने उसकी पिटाई की है।
वहीं अब वीडियो वायरल होने के बाद आईटीबीपी के जवान को लगातार फोन आ रहें है। उस पर FIR करवाने का दवाब बनाया जा रहा है। लेकिन उसका कहना है कि वह कानूनी विवाद में नहीं पढ़ना चाहता। इसके बाद मत्याना पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच समझौता करवाकर मामला सुलझा दिया है। हालांकि इस मामले को लेकर अब लोगों की अलग-अलग प्रतिक्रिया सामने आ रही है।