उत्तराखंड में बारिश : यमुनोत्री, बद्रीनाथ NH अवरुद्ध, पर्यटक फंसे
पूरे उत्तर भारत में लगातार बारिश और तूफान के कारण उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में गंगनानी के पास मलबा गिरने से यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग कई स्थानों पर अवरुद्ध हो गया है।
ब्यूरो : पूरे उत्तर भारत में लगातार बारिश और तूफान के कारण उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में गंगनानी के पास मलबा गिरने से यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग कई स्थानों पर अवरुद्ध हो गया है। उत्तरकाशी जिले के आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने बताया कि बड़कोट क्षेत्र में गंगनानी के पास भारी बारिश के कारण यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर काफी मलबा और पत्थर आ गए हैं।

वहीं दूसरी तरफ यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग अवरुद्ध होने के बाद उत्तराखंड के उत्तरकाशी में पर्यटकों और स्थानीय लोगों सहित बड़ी संख्या में यात्री फंसे हुए हैं।
क्षेत्र के दृश्यों से पता चलता है कि वाहन मलबे में फंसे हुए हैं, जिससे यात्री घंटों फंसे हुए हैं।
आईएमडी ने बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट
उत्तराखंड में, भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले 24 घंटों में देहरादून, उत्तरकाशी, टिहरी, पौरी और नैनीताल में अलग-अलग स्थानों पर आंधी और बिजली के साथ भारी से बहुत भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को हरिद्वार जिले के दमकोठी में जलभराव के संबंध में राहत एवं बचाव कार्यों की प्रगति की समीक्षा की।
उन्होंने उच्च अधिकारियों को भी लगातार स्थिति पर नजर रखने को कहा है ।