हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू, हंगामेदार रहने के आसार, सरकार को घेरने के लिए विपक्ष तैयार

हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज यानि शुक्रवार से शुरू होने जा रहा है। विपक्ष ने जहां सरकार को घेरने की पूरी तैयारी की है, वहीं सरकार भी विपक्ष के सवालों का जवाब देने को तैयार है।

By  Rahul Rana December 15th 2023 09:00 AM

ब्यूरो :  हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज यानि शुक्रवार से शुरू होने जा रहा है। विपक्ष ने जहां सरकार को घेरने की पूरी तैयारी की है, वहीं सरकार भी विपक्ष के सवालों का जवाब देने को तैयार है।

शीतकालीन सत्र के दौरान सत्तारूढ़ बीजेपी-जेजेपी गठबंधन को सदन में घेरने के लिए पूर्व सीएम व विपक्ष के नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा की अध्यक्षता में हुई कांग्रेस विधायक दल की बैठक में रणनीति तय हो चुकी है। इस सत्र के दौरान विपक्ष के पास सरकार को घेरने के लिए सबसे बड़ा मुद्दा यमुनानगर का शराब कांड है। आबकारी विभाग गठबंधन सहयोगी जेजेपी नेता दुष्यंत चौटाला के पास है। इससे पहले उनके कार्यकाल में पानीपत में भी इसी तरह की घटना हो चुकी है। ऐसे में सदन के भीतर शराब कांड को लेकर उठने वाले ज्यादातर सवाल बीजेपी के बजाय जेजेपी के पाले में जाएंगे।

नौकरियों के मुद्दे पर भी सदन में खूब गरमा-गरमी देखने को मिलेगी। बीजेपी सरकार अपने लगभग नौ वर्षों के कार्यकाल में एक लाख 10 हजार से अधिक युवाओं को स्थायी रोजगार दे चुकी है। पूर्व की किसी भी सरकार के समय में इतनी सरकारी नौकरियां नहीं मिलीं।

पटौदी से बीजेपी विधायक सत्यप्रकाश जरावता विधानसभा में पटौदी और मानेसर को जिला बनाने की मांग करते नजर आ सकते हैं। इस दौरान कांग्रेस विधायक शमशेर सिंह गोगी असंध को, अमित सिहाग डबवाली को तो बीजेपी विधायक विनोद भ्याना हांसी को जिला बनाने की मांग उठा सकते हैं। गोहाना विधायक जगबीर सिंह मलिक भी गोहाना को जिला बनाने का मुद्दा सदन में उठा सकते हैं।  

Related Post