Thu, Dec 18, 2025
Whatsapp

गुजरात के मोरबी ब्रिज हादसे में अब तक 134 लोगों की मौत, कंपनी के खिलाफ क्रिमिनल केस

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Vinod Kumar -- October 31st 2022 09:52 AM -- Updated: October 31st 2022 02:03 PM
गुजरात के मोरबी ब्रिज हादसे में अब तक 134 लोगों की मौत, कंपनी के खिलाफ क्रिमिनल केस

गुजरात के मोरबी ब्रिज हादसे में अब तक 134 लोगों की मौत, कंपनी के खिलाफ क्रिमिनल केस

Morbi Bridge Collapse Update: गुजरात के मोरबी में रविवार रात को एक दर्दनाक हादसा हुआ। मोरबी में मच्छु नदी पर बना सालों पुराना केबल ब्रिज अचानक गिर गया। ब्रिज के टूटने से कई लोग नदी में गिर गए। हादसे में अब तक 134 लोगों की मौत हो चुकी है।

हादसे के समय पुल पर 400 से ज्यादा लोग मौजूद थे। ये लोग रविवार की छुट्टी होने पर ब्रिज पर घूमने पहुंचे थे। अभी भी रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। सेना, नेवी, एयरफोर्स एनडीआरएफ, फायर ब्रिगेड, एसडीआरएफ की टीमें रेस्क्यू में जुटी हुई हैं। बताया जा रहा है कि ब्रिज की क्षमता 100 लोगों की थी, लेकिन ब्रिज का संचालन कर रही कंपनी ने 500 लोगों को टिकट थमा दिया। 


ब्रिज के टूटते ही लोग नदी में गिरने लगे। कुछ लोग रस्सियों के सहारे ऊपर चढ़े और कुछ  तैर कर बाहर आए। कुछ लोगों को रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान बचाया गया, लेकिन इस हादसे में कई लोगों की मौत हो गई। मोरबी हादसे को लेकर रखरखाव करने वाली एजेंसी के खिलाफ 304, 308 और 114 के तहत क्रिमिनल केस दर्ज किया गया है, आज से ही जांच शुरू की गई है। 

अब तक 177 लोगों को रेस्क्यू किया जा चुका है। 19 लोगों का इलाज चल रहा है 3 लोगों को राजकोट में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। मोरबी सिविल अस्पताल में अन्य अस्पतालों से करीब 40 डॉक्टरों की टीम मौके पर पहुंची है। मौके पर करीब 30 एंबुलेंस को  एनडीआरएफ की 5 टीमों में करीब 110 सदस्य रेस्क्यू में जुटे हैं।


Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK