Thu, May 14, 2026
Whatsapp

दिल्ली धमाके के तार पाकिस्तान से जुड़े! पुलिस ने टेलीग्राम से मांगी डिटेल, पोस्ट की गई थी धमाके की CCTV फुटेज

Delhi Blast: दिल्ली के रोहिणी इलाके में ब्लास्ट के बाद पाकिस्तान से चलने वाले टेलीग्राम चैनलों पर इसके पीछे खालिस्तानी आतंकियों के हाथ होने का दावा किया जा रहा है। जिसके बाद सभी एजेंसियां जांच में जुट गई हैं। पाकिस्तान से चलने वाले टेलीग्राम चैनल पर इस धमाके में खालिस्तानी उग्रवादियों के शामिल होने का दावा किया गया है।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Md Saif -- October 21st 2024 11:39 AM
दिल्ली धमाके के तार पाकिस्तान से जुड़े! पुलिस ने टेलीग्राम से मांगी डिटेल, पोस्ट की गई थी धमाके की CCTV फुटेज

दिल्ली धमाके के तार पाकिस्तान से जुड़े! पुलिस ने टेलीग्राम से मांगी डिटेल, पोस्ट की गई थी धमाके की CCTV फुटेज

ब्यूरोः Delhi Blast: दिल्ली के रोहिणी इलाके में ब्लास्ट के बाद पाकिस्तान से चलने वाले टेलीग्राम चैनलों पर इसके पीछे खालिस्तानी आतंकियों के हाथ होने का दावा किया जा रहा है। जिसके बाद सभी एजेंसियां जांच में जुट गई हैं। पाकिस्तान से चलने वाले टेलीग्राम चैनल पर इस धमाके में खालिस्तानी उग्रवादियों के शामिल होने का दावा किया गया है। टेलीग्राम चैनल 'जस्टिस लीग इंडिया' पर सीसीटीवी फुटेज डालकर बम धमाके का दावा किया गया है, उसके बाद इस मैसेज को पाकिस्तान से चलने वाले कई टेलीग्राम चैनल पर सर्कुलेट किया गया है।


सूत्रों के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने टेलीग्राम मैसेंजर एप को पत्र लिखकर टेलीग्राम चैनल जस्टिस लीग इंडिया के बारे में जानकारी मांगी है। रविवार शाम को टेलीग्राम चैनल पर धमाके का एक वीडियो सामने आया था। साथ में दिए गए संदेश में अलगाववादी समूह के सदस्यों के खिलाफ भारतीय सुरक्षा एजेंसियों द्वारा की गई कथित कार्रवाई पर नाराजगी जताई गई।


संदेश में लिखा था, "अगर भारतीय कायर एजेंसी और उनके मालिक सोचते हैं कि वे हमारी आवाज़ दबाने के लिए हमारे सदस्यों को निशाना बनाने के लिए गुंडों को किराए पर ले सकते हैं, तो वे मूर्खों की दुनिया में रहते हैं। वे कल्पना नहीं कर सकते कि हम उनके कितने करीब हैं और हम किसी भी समय हमला करने में कितने सक्षम हैं।" यह पोस्ट वैश्विक राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों के खिलाफ भारत की चल रही कार्रवाइयों का संदर्भ देती हुई प्रतीत हुई, कुछ विश्लेषकों ने इसे भारत और कनाडा के बीच हाल ही में हुए राजनयिक तनाव से जोड़ा।

CRPF स्कूल के पास हुआ था धमाका

राजधानी दिल्ली के रोहिणी इलाके में सीआरपीएफ स्कूल के पास रविवार सुबह धमाका हुआ था। धमाके की आवाज 2 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी थी और आसपास के इलाके में 10 मिनट तक धुआं छाया रहा था। धमाके से कई गाड़ियों और दुकानों के शीशे टूट गए थे। इस ब्लास्ट में कोई घायल नहीं हुआ था। 

गृह मंत्रालय ने इस मामले में पुलिस से रिपोर्ट मांगी है। पुलिस उपायुक्त अमित गोयल ने कहा कि पुलिस को सुबह 7:47 बजे रोहिणी सेक्टर 14 के प्रशांत विहार में एक स्कूल के पास विस्फोट की सूचना मिली थी। रविवार को स्कूल में छुट्टी थी, इसलिए कोई बच्चा स्कूल में नहीं था। विस्फोट से स्कूल की दीवारें क्षतिग्रस्त हो गईं और जगह खाली हो गई। 

- PTC NEWS

Electrical Saftey authority

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK