Sat, Mar 14, 2026
Whatsapp

हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र : CM मनोहर लाल ने सदन में पेश किया शोक प्रस्ताव, रेलवे अंडर पास को लेकर विपक्ष का हंगामा

हरियाणा में आज से विधानसभा का तीन दिवसीय विंटर सेशन आज से शुरू हो गया है।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- December 15th 2023 11:41 AM
हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र : CM मनोहर लाल ने सदन में पेश किया शोक प्रस्ताव,  रेलवे अंडर पास को लेकर विपक्ष का हंगामा

हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र : CM मनोहर लाल ने सदन में पेश किया शोक प्रस्ताव, रेलवे अंडर पास को लेकर विपक्ष का हंगामा

ब्यूरो :  हरियाणा में आज से विधानसभा का तीन दिवसीय विंटर सेशन आज से शुरू हो गया है। प्रश्नकाल के दौरान रेलवे अंडरपास को लेकर सदन में विपक्ष ने हंगामा शुरू किया। कांग्रेस विधायक इंदुराज नरवाल ने इसको लेकर सवाल किया था। डिप्टी CM दुष्यंत चौटाला ने इसका जबाव देते हुए कहा कि यह सवाल रेलवे अंडरपास रेलवे से संबंधित है। अभी तक राज्य सरकार की ओर से दादरी के 6 अंडरपास को रेलवे को टेक अप किया है। सातवां अंडरपास भी जल्द ही ठीक कर दिया जाएगा।


शीतकालीन सत्र के दौरान सत्तारूढ़ बीजेपी-जेजेपी गठबंधन को सदन में घेरने के लिए पूर्व सीएम व विपक्ष के नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा की अध्यक्षता में हुई कांग्रेस विधायक दल की बैठक में रणनीति तय हो चुकी है। इस सत्र के दौरान विपक्ष के पास सरकार को घेरने के लिए सबसे बड़ा मुद्दा यमुनानगर का शराब कांड है। आबकारी विभाग गठबंधन सहयोगी जेजेपी नेता दुष्यंत चौटाला के पास है। इससे पहले उनके कार्यकाल में पानीपत में भी इसी तरह की घटना हो चुकी है। ऐसे में सदन के भीतर शराब कांड को लेकर उठने वाले ज्यादातर सवाल बीजेपी के बजाय जेजेपी के पाले में जाएंगे।

नौकरियों के मुद्दे पर भी सदन में खूब गरमा-गरमी देखने को मिलेगी। बीजेपी सरकार अपने लगभग नौ वर्षों के कार्यकाल में एक लाख 10 हजार से अधिक युवाओं को स्थायी रोजगार दे चुकी है। पूर्व की किसी भी सरकार के समय में इतनी सरकारी नौकरियां नहीं मिलीं।

पटौदी से बीजेपी विधायक सत्यप्रकाश जरावता विधानसभा में पटौदी और मानेसर को जिला बनाने की मांग करते नजर आ सकते हैं। इस दौरान कांग्रेस विधायक शमशेर सिंह गोगी असंध को, अमित सिहाग डबवाली को तो बीजेपी विधायक विनोद भ्याना हांसी को जिला बनाने की मांग उठा सकते हैं। गोहाना विधायक जगबीर सिंह मलिक भी गोहाना को जिला बनाने का मुद्दा सदन में उठा सकते हैं।  

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK