हरियाणा: प्रदेश में काम पर नहीं लौटे क्लर्क तो ‘ No Work No Pay’ होगा लागू, आदेश जारी

हरियाणा में क्लर्क काम पर नहीं लौटे तो अब ‘ No Work No Pay’ लागू होगा।

By  Rahul Rana July 27th 2023 05:16 PM
हरियाणा: प्रदेश में काम पर नहीं लौटे क्लर्क तो ‘ No Work No Pay’ होगा लागू, आदेश जारी

चंडीगढ़: हरियाणा में क्लर्क काम पर नहीं लौटे तो अब 'नो वर्क नो पे' लागू होगा। जिसके चलते सरकार ने इसके आदेश जारी कर दिए है। सरकार का कहना है कि यह इनकी अव्यवाहरिक ज़िद है। जिसको नहीं माना जाएगा। लोगों के कामों में किसी भी तरह की बाधा नहीं आनी चाहिए। इसके साथ ही सभी क्लर्काें से जल्दी काम पर लौटने की अपील की है। हालांकि आम आदमी पार्टी ने इनकी मांगो का समर्थन किया है।  


यह है मामला

वेतनमान बढ़ाने को लेकर क्लर्कों की हड़ताल पिछलेे 23वें दिन भी जारी रही। हालांकि इससे पहले बीते बुधवार को आठ सदस्यीय शिष्टमंडल सीएम से बात करने के लिए चंडीगढ़ पहुंचा। करीब एक घंटे तक चली बातचीत में सरकार के सीनियर अधिकारियों ने क्लर्कों को 35400 वेतनमान के बजाय 21700 का वेतनमान ऑफर किया। जिसे क्लर्कों ने सिरे से नकारते हुए कहा कि वह उनकी बात पर सहमत नहीं हैं। इस पर अधिकारियों द्वारा क्लर्कों पर दबाव बनाया गया कि उनकी मांग सही नहीं है और सरकार उन्हें 21700 ही दे सकती है। करीब एक घंटे तक चली बातचीत में कोई भी नतीजा नहीं निकलने पर क्लर्क वापस अपने धरना स्थल पर आ गए। अब क्लर्कों द्वारा सरकार के विरोध में आज यानि वीरवार को राज्य के सभी जिलों के हेडक्वार्टर में पुतला फूंककर अपना विरोध प्रदर्शन जताया। 


गौरतलब है कि क्लर्कों के हड़ताल के बाद जिला प्रशासन के डब्ल्यूबीएन, कानूनगो, पटवारी व कंप्यूटर ऑपरेटरों ने भी उन्हें समर्थन दे दिया। समर्थन के बाद उन्होंने भी जिला प्रशासन की ओर से दिए गए निर्देश के मुताबिक तहसीलों व सरल केंद्रों में काम करने से मना कर दिया।  


Related Post