उन्नाव में रेप के बाद युवती का मर्डर, सिर पर चोट और गर्दन टूटने की पोस्टमार्टम में पुष्टि...पूर्व मंत्री के बेटे पर मां ने लगाया हत्या का आरोप
rape with girl in unnao: उत्तर प्रदेश में एक बार फिर उन्नाव चर्चा में है। यहां दो महीनों से लापता 22 साल की दलित लड़की की दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी गई। सूत्रों के मुताबिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है कि लड़की की मौत गला दबाने की वजह से हुई है। वहीं, गर्दन की हड्डी भी टूटी मिली है, इसके साथ सिर में दो चोट के निशान मिले हैं। तीन डॉक्टरों के पैनल ने पोस्टमार्टम किया।
राज्य के एक पूर्व मंत्री के बेटे के आश्रम के पास से युवती का शव बरामद किया गया है। अब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में लड़की के साथ दरिंदगी का खुलासा हुआ है। वहीं, जांच में कथित ढिलाई के लिए इलाके के थाना प्रभारी (एसएचओ) को निलंबित कर दिया गया है।
अंतिम संस्कार नहीं कर रहे परिजन
इस बीच दलित लड़की के शव का अभी तक अंतिम संस्कार नहीं हो सका है। परिजन कई मांगों को लेकर घाट पर बैठे हैं। यहां कांग्रेस और बसपा के उम्मीदवार भी मौजूद हैं। इतना ही नहीं घाट पर सिटी मजिस्ट्रेट, एसीपी और 5 थानों की पुलिस फोर्स भी मौजूद है।
सपा नेता का बेटा गिरफ्तार
लड़की की मां बेटी के लिए कई दिनों से परेशान थी। मां ने सपा के पूर्व राज्यमंत्री और सहकारी विभाग के चेयरमैन रहे स्व. फतेहबहादुर के बेटे राजोल सिंह पर बेटी के अपहरण का आरोप लगाया था। पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया। परेशान मां अफसरों के चौखट पर न्याय की गुहार लगाती रही, लेकिन किसी ने नहीं सुनी। 24 जनवरी को युवती की मां लखनऊ में अखिलेश यादव के गाड़ी के आगे मां कूद गई थी। पुलिस के मुताबिक लड़की के कथित अपहरण के मामले में सपा के पूर्व मंत्री दिवंगत फतेह बहादुर सिंह के बेटे राजोल सिंह को 24 जनवरी को गिरफ्तार किया गया था।
महिला की मां का आरोप है कि मेरी बेटी को राजोल सिंह ने उसकी बेटी को आश्रम में मार डाला और वहीं दफना दिया। मैं पहले आश्रम गई थी। उन्होंने हमें तीन मंजिला इमारत को छोड़कर पूरा परिसर दिखाया था। मैंने एक स्थानीय पुलिस अधिकारी को फोन किया था, लेकिन उन्होंने अपना फोन बंद कर दिया। अगर वह समय पर आए होते, तो मेरी बेटी को जिंदा होती।