Mon, Jun 16, 2025
Whatsapp

इजराइल ने गाजा पर हवाई हमले किए तेज, जेनिन शहर के एक मस्जिद में 'आतंकवादी परिसर' को बनाया निशाना

इज़राइल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने रविवार को घोषणा की कि आईडीएफ और इज़राइल सिक्योरिटीज अथॉरिटीज ने जेनिन के अल-अंसार मस्जिद में हमास और इस्लामिक जिहाद आतंकवादियों के गढ़ पर हवाई हमला किया।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- October 22nd 2023 11:48 AM
इजराइल ने गाजा पर हवाई हमले किए तेज, जेनिन शहर के एक मस्जिद में 'आतंकवादी परिसर' को बनाया निशाना

इजराइल ने गाजा पर हवाई हमले किए तेज, जेनिन शहर के एक मस्जिद में 'आतंकवादी परिसर' को बनाया निशाना

ब्यूरो : इज़राइल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने रविवार को घोषणा की कि आईडीएफ और इज़राइल सिक्योरिटीज अथॉरिटीज ने जेनिन के अल-अंसार मस्जिद में हमास और इस्लामिक जिहाद आतंकवादियों के गढ़ पर हवाई हमला किया।

हाल ही में आईडीएफ इंटेल के अनुसार, इज़राइल रक्षा बलों के अनुसार, मस्जिद का उपयोग नागरिकों के खिलाफ आतंकवादी कृत्यों की योजना बनाने और उन्हें अंजाम देने के लिए एक कमांड सेंटर के रूप में किया गया था।


"आईडीएफ और आईएसए ने जेनिन में अल-अंसार मस्जिद में हमास और इस्लामिक जिहाद आतंकवादी परिसर पर हवाई हमला किया। हाल ही में आईडीएफ खुफिया ने खुलासा किया कि मस्जिद का इस्तेमाल नागरिकों के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाने और उन्हें अंजाम देने के लिए एक कमांड सेंटर के रूप में किया गया था।"

आईडीएफ ने एक्स पर एक अन्य पोस्ट में घोषणा की कि उसके बलों ने उत्तरी इज़राइल में एंटी-टैंक मिसाइल लॉन्च करने का प्रयास कर रहे एक आतंकवादी सेल को रोक दिया। एक्स पर आईडीएफ पोस्ट के मुताबिक, "हमास चाहता है कि दुनिया यह माने कि वह एक मानवतावादी संगठन है। उनके जाल में न फंसें।"

"हमास पिछले 24 घंटों में, साथ ही पिछले दिनों में, लेकिन विशेष रूप से पिछले 24 घंटों में कल दो बंधकों की रिहाई के बाद खुद को दुनिया के सामने एक मानवीय संगठन के रूप में पेश करने की कोशिश कर रहा है। दुनिया हमास को नहीं भूल सकती है।" आईएसआईएस से भी बदतर, "इजरायल रक्षा बलों के प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल हगारी ने यह बात कही।

इजरायली वायु सेना के अनुसार, हमास गाजा नागरिकों को मानव ढाल के रूप में उपयोग करता है और नागरिक बुनियादी ढांचे से रॉकेट लॉन्च करता है।

इजरायली वायु सेना ने कहा, "हमास आतंकवादी संगठन गाजा पट्टी के निवासियों को मानव ढाल के रूप में उपयोग करता है, और गाजा पट्टी में नागरिक बुनियादी ढांचे, क्षेत्रों और इमारतों से रॉकेट लॉन्च करता है।"

7 अक्टूबर के बाद से, आईडीएफ ने लगभग 550 विफल हमास मिसाइलों की पहचान की है जो गाजा में गिरी हैं।

आईडीएफ ने कहा, "7 अक्टूबर के बाद से, आईडीएफ ने हमास द्वारा गाजा के अंदर दागे गए लगभग 550 असफल प्रक्षेपणों की पहचान की है। हमास आतंकवादी संगठन गाजा में नागरिक बुनियादी ढांचे, क्षेत्रों और इमारतों से रॉकेट लॉन्च करते हैं, जिससे उनके अपने नागरिक घायल हो जाते हैं।"

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK