Tue, Dec 23, 2025
Whatsapp

NIA Raids: जेल कट्टरपंथीकरण मामले में NIA का एक्शन, 7 राज्यों के 17 इलाकों में की छापेमारी

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Deepak Kumar -- March 05th 2024 12:11 PM
NIA Raids: जेल कट्टरपंथीकरण मामले में NIA का एक्शन, 7 राज्यों के 17 इलाकों में की छापेमारी

NIA Raids: जेल कट्टरपंथीकरण मामले में NIA का एक्शन, 7 राज्यों के 17 इलाकों में की छापेमारी

ब्यूरोः राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी एनआईए ने बेंगलुरु जेल कट्टरपंथीकरण मामले में चल रही जांच के तहत आज यानी मंगलवार को 7 राज्यों में 17 स्थानों पर छापेमारी की। आज सुबह से बेंगलुरु और तमिलनाडु समेत अन्य राज्यों में छापेमारी चल रही है। यह छापे आतंकी साजिश में शामिल संदिग्धों से जुड़े हैं। 

इस मामले में NIA ने संदिग्धों से जुड़ी साइटों को निशाना बनाया गया, जिसकी अक्टूबर से जांच चल रही है। मूल रूप से जुलाई 2023 में बेंगलुरु सिटी पुलिस द्वारा शुरू किया गया, जिसमें पुलिस ने 7 आरोपियों के कब्जे में हथियार, गोला-बारूद, हथगोले और वॉकी-टॉकी मिली थी। इसके बाद मामले की जांच में गति मिली थी। ये सामान एक आरोपी के आवास पर एक सभा के दौरान जब्त किया गया था।


अक्टूबर 2023 में एनआईए ने आरोपी और टी नसीर के बीच संबंधों को उजागर करते हुए जांच अपने हाथ में ले ली। साल 2017 में आरोपी टी. नसीर अन्य आरोपियों के संपर्क में आया था। सलाम POCSO मामले में जेल में था। कट्टरपंथी बनाने और उन्हें लश्कर में भर्ती करने के उद्देश्य से नसीर ने संपर्क स्थापित किया था। वह सबसे पहले लश्कर की गतिविधियों को आगे बढ़ाने के लिए जुनैद और सलमान को कट्टरपंथी बनाने और भर्ती करने में कामयाब रहा। इसके बाद उसने जुनैद के साथ मिलकर अन्य आरोपियों को कट्टरपंथी बनाने और भर्ती करने की साजिश रची।

 

-

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK