देवी मां के चरणों में नमन से किया डीजीपी हरियाणा के कार्यकाल का शुभारंभ, माता मनसा देवी के किए दर्शन
पंचकूला, 2 जनवरी: हरियाणा के नवनियुक्त पुलिस महानिदेशक (DGP) अजय सिंघल ने अपने कार्यकाल के प्रथम दिन आस्था, संस्कार और विनम्रता का भाव प्रकट करते हुए पंचकूला स्थित प्रसिद्ध श्री माता मनसा देवी मंदिर में दर्शन कर पूजा-अर्चना की। इस अवसर पर वे अपने पिता श्री ओम प्रकाश सिंघल, धर्मपत्नी सीमा सिंघल व पुत्र आदित्य सिंघल के साथ मंदिर पहुंचे और माता रानी का आशीर्वाद लेकर प्रदेश की सेवा के अपने दायित्व का शुभारंभ किया।

मंदिर परिसर में डीजीपी सिंघल ने विधिवत पूजा-अर्चना कर प्रदेश में शांति, सुरक्षा और समृद्धि की कामना की। उन्होंने कहा कि जनसेवा, कर्तव्यनिष्ठा और ईमानदारी के साथ पुलिस व्यवस्था को और अधिक मजबूत बनाना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता रहेगी। आस्था और संस्कार से जुड़े इस भावुक क्षण में उनका परिवार भी साथ रहा, जो उनके सार्वजनिक जीवन में पारिवारिक मूल्यों और सांस्कृतिक परंपराओं की गहरी जड़ों को दर्शाता है।
गौरतलब है कि डीजीपी पद का कार्यभार संभालने के पहले ही दिन माता के दरबार में शीश नवाकर आशीर्वाद लेना उनके व्यक्तित्व की सादगी, श्रद्धा और भारतीय परंपराओं के प्रति सम्मान को दर्शाता है। यह संदेश भी देता है कि वे अपने दायित्व की शुरुआत आध्यात्मिक संबल और नैतिक संकल्प के साथ कर रहे हैं।

मंदिर दर्शन के दौरान श्रद्धालुओं एवं उपस्थित लोगों ने भी उन्हें नई जिम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दीं। यह अवसर प्रशासनिक जिम्मेदारी और सांस्कृतिक मूल्यों के सुंदर समन्वय का प्रतीक बना।
- With inputs from agencies