Tue, May 13, 2025
Whatsapp

'खेल है, बॉल कभी इधर-कभी उधर, अंतिम गोल हम मारेंगे' काउंटिंग के बीच भूपेंद्र हुड्डा का दावा

हरियाणा चुनाव के रुझान अब धीर-धीरे परिणाम की ओर बढ़ रहे हैं। लेकिन सुबह करीब 9 बजे तक शुरुआती रुझानों में कांग्रेस आगे थी। माना जा रहा था कि इस बार हरियाणा में कांग्रेस की सरकार बनेगी। लेकिन अगले एक घंटे में संख्या बदल गई और बीजेपी ने बढ़त बना ली।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Md Saif -- October 08th 2024 03:30 PM
'खेल है, बॉल कभी इधर-कभी उधर, अंतिम गोल हम मारेंगे' काउंटिंग के बीच भूपेंद्र हुड्डा का दावा

'खेल है, बॉल कभी इधर-कभी उधर, अंतिम गोल हम मारेंगे' काउंटिंग के बीच भूपेंद्र हुड्डा का दावा

ब्यूरो: Haryana Election Results 2024  हरियाणा चुनाव के रुझान अब धीर-धीरे परिणाम की ओर बढ़ रहे हैं। लेकिन सुबह करीब 9 बजे तक शुरुआती रुझानों में कांग्रेस आगे थी। माना जा रहा था कि इस बार हरियाणा में कांग्रेस की सरकार बनेगी। लेकिन अगले एक घंटे में संख्या बदल गई और बीजेपी ने बढ़त बना ली। तब से बीजेपी की बढ़त जारी है और भाजपा बहुमत के करीब है। अभी तक के रुझानों से ऐसा लगता है कि कांग्रेस जिन उम्मीदों के साथ चुनावी मैदान में उतरी थी, वह उम्मीद खत्म होती दिख रही है। बीजेपी तीसरी बार सरकार बनाने की तरफ बढ़ रही है।



इस बीच हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस प्रत्याशी भूपेन्द्र सिंह हुड्डा की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने मीडिया पर बात करते हुए कहा "कांग्रेस को बहुमत मिल रहा है। हमने कई सीटें जीती हैं लेकिन उन्हें अपडेट नहीं किया गया है। हम कई सीटों पर आगे चल रहे हैं लेकिन इसे अपडेट नहीं किया जा रहा है। कई जगहों पर मतगणना रोक दी गई है। मैं अपने साथियों से अनुरोध करता हूं कि वे डटे रहें, हमें बहुमत मिल रहा है।" उन्होंने कहा, "मेरे पास खबर है कि कई जगह काउंटिंग रुकी है. जैसे रोहतक शहर की रुकी हुई है। कई जगह अपडेट नहीं किया गया है। जैसे थानेसर में हमारा कैंडिडेट जीत भी गया है, सर्टिफिकेट भी ले आया है, वो भी अभी नहीं डाल रहे हैं। ये खेल है और फाइनल गोल हम करेंगे।"

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK