Fri, Jun 9, 2023
Whatsapp

नोटबंदी के बाद ज्वालामुखी मंदिर में श्रद्धालु ने चढ़ाए 2000 के 400 नोट, दान किए 8 लाख रुपए

2000 की नोटबंदी के बाद इसे लोगों में दहशत कहा जाए या मां ज्वालामुखी के प्रति अगाध श्रद्धा । एक भक्त ने 2000 की नोट बंदी होने के बाद मां ज्वालामुखी के दरबार में पहुंचकर 2000 के 400 नोट यानी कुल 8 लाख रुपए मां ज्वालामुखी के दरबार में चढ़ाये हैं।

Written by  Rahul Rana -- May 24th 2023 12:14 PM
नोटबंदी के बाद ज्वालामुखी मंदिर में श्रद्धालु ने चढ़ाए 2000 के 400 नोट, दान किए 8 लाख रुपए

नोटबंदी के बाद ज्वालामुखी मंदिर में श्रद्धालु ने चढ़ाए 2000 के 400 नोट, दान किए 8 लाख रुपए

ज्वालाजी:  2000 की नोटबंदी के बाद इसे लोगों में दहशत कहा जाए या मां ज्वालामुखी के प्रति अगाध श्रद्धा । एक भक्त ने 2000 की नोट बंदी होने के बाद मां ज्वालामुखी के दरबार में पहुंचकर 2000 के 400 नोट यानी कुल 8 लाख रुपए मां ज्वालामुखी के दरबार में चढ़ाये हैं।  गौरतलब है कि गत शुक्रवार को ही केंद्र सरकार ने 2000 के नोट को बंद किया है और उसके तुरंत बाद एक श्रद्धालु द्वारा इतनी बड़ी रकम मंदिर में चढ़ाई गयी। 2000 के 400 नोटों की चढ़ाना अपने आप में कई सवाल खड़े करता है।


 कई लोग इसे श्रद्धालुओं की आस्था और श्रद्धा का प्रतीक मान रहे हैं वहीं कुछ लोग इसे नोटबंदी की दहशत भी बता रहे हैं । कुछ भी हो मां ज्वालामुखी के दरबार में चढ़ाई गई रकम क्षेत्र के लोगों के विकास में काम आएगी। यह रकम मंदिर में श्रद्धालुओं की सुविधाओं पर खर्च होगी।

इस पूरी घटना पर एसडीएम ज्वालामुखी डॉ संजीव शर्मा ने बताया कि श्रद्धालु द्वारा यह राशि चढ़ाई गई है और मां के दरबार में कई बड़े से बड़े भक्त आते हैं जो अकसर बड़ी-बड़ी सौगातें मां के चरणों में अर्पित करते हैं और बड़े-बड़े चढ़ावे मां के दरबार में अर्पित करते हैं। यह उन श्रद्धालुओं की माता के प्रति गहरी  आस्था है और ऐसे दानवीर श्रद्धालुओं का हम स्वागत करते हैं।

उन्होंने  बताया कि अभी सितंबर माह तक 2000 के नोट बैंक में बदले जा सकते हैं । ऐसे में मां ज्वालामुखी के दरबार में यदि 2000 के नोट आते हैं तो निश्चित तौर पर उनका मंदिर को लाभ होगा। मंदिर के विकास कार्यों पर यह पैसा खर्च किया जाएगा। 

- PTC NEWS

adv-img

Top News view more...

Latest News view more...