Tue, Dec 23, 2025
Whatsapp

Haryana Assembly Winter Session: कांग्रेस विधायक ने सदन में कहे आपत्तिजनक शब्द, स्पीकर हुए नाराज, बोले- माफी मांगें

हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन की आज कार्यवाही जारी है। इस दौरान कांग्रेस विधायक ने एक मामले को लेकर सदन में आपत्तिजनक शब्द कहे। इस पर स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता गुस्सा हो गए

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Deepak Kumar -- December 19th 2023 01:09 PM
Haryana Assembly Winter Session: कांग्रेस विधायक ने सदन में कहे आपत्तिजनक शब्द, स्पीकर हुए नाराज, बोले- माफी मांगें

Haryana Assembly Winter Session: कांग्रेस विधायक ने सदन में कहे आपत्तिजनक शब्द, स्पीकर हुए नाराज, बोले- माफी मांगें

ब्यूरोः हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आज यानी मंगलवार को आखिरी दिन है। सत्र के आखिरी दिन की आज कार्यवाही जारी है। इस दौरान कांग्रेस विधायक ने एक मामले को लेकर सदन आपत्तिजनक शब्द कहे। इस पर स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता गुस्सा हो गए और कांग्रेस विधायक को स्पीकर ने मार्शलों के द्वारा सदन से बाहर जाने के निर्देश दिए। हालांकि पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा के आग्रह पर कांग्रेस विधायक ने माफी मांग ली। इसके बाद स्पीकर ने विधायक को सदन में रहने की अनुमति दी। 

अभय चौटाला और स्पीकर के बीच बहस


 विधानसभा के शीतकालीन सत्र के प्रश्न काल के दौरान अभय चौटाला और स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता के बीच बहस शुरू हो गई। दरअसल, ऐलनाबाद से विधायक अभय सिंह चौटाला ने नगर निगमों में फैसले भ्रष्टाचार का मामला उठाया। इस पर उनके सवालों का जवाब देते हुए सीएम मनोहर लाल ने कहा कि अब भ्रष्टाचार के हर मामले में एफआईआर होती है और सभी मामलों की जांच चल रही है। 

इस पर स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि करप्शन के 731 मामले हैं। सदन में एक-एक मामले पर चर्चा नहीं हो सकती। इस मामले को लेकर दोनों में बहस शुरू हो गई। इस पर विधायक चौटाला ने कहा कि मुझसे भिड़ने में आपको मजा आता है।

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK