उदयपुर हत्याकांड: कांग्रेस का बड़ा आरोप: मुख्य हत्यारे रियाज अटारी के बीजेपी नेताओं-मंत्रियों से हैं रिश्ते
उदयपुर में कन्हैया लाल की हत्या के बाद पूरे देश में आक्रोश है। आरोपियों को फांसी देने की मांग की जा रही है। वहीं, पुलिस ने इस मामले में तीन और आरोपियों को गिरफ्तार किया है। एनआईए की पूछताछ में खुलासा हुआ है कि इस हत्याकांड में 5 लोग शामिल थे।
वहीं, अब इस मामले पर आरोप प्रत्यारोप का सिलसिला शुरू हो गया है। कांग्रेस प्रवक्त पवन खेड़ा ने आरोप लगाता हुए कहा कि उदयपुर की विभत्स घटना के संदर्भ में कल एक मीडिया ग्रुप ने बेहद सनसनीखेज खुलासा किया है। खुलासे के मुताबिक कन्हैयालाल हत्याकांड के मुख्य आरोपी रियाज अटारी के साथ भाजपा के दो नेताओं इरशाद चैनवाला एवं मोहम्मद ताहिर के साथ कनेक्शन है। इस संबंध में कुछ तस्वीरें जारी की गई हैं।
पवन खेड़ा ने कहा कि इसी खुलासे में यह बात भी सामने आई है कि मुख्य आरोपी रियाज़ अटारी, राजस्थान भाजपा के कद्दावर नेता एवं राज्य के पूर्व गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया के कार्यक्रमों में अक्सर भाग लेता था। मुख्य आरोपी रियाज़ अटारी की बीजेपी राजस्थान अल्पसंख्यक इकाई की बैठकों में शामिल होने की तस्वीरें भी अब दुनियाभर के सामने हैं।
खेड़ा ने कहा कि फेसबुक पर भाजपा नेता इरशाद चैनवाला के 30 नवंबर 2018 एवं मोहम्मद ताहिर के 3 फरवरी 2019, 27 अक्टूबर 2019, 10 अगस्त 2021, 28 नवंबर 2019 एवं अन्य पोस्टों के माध्यम से यह स्पष्ट है कि उदयपुर में हिंदू दुकानदार कन्हैयालाल के जघन्य हत्या का आरोपी रियाज अटारी ना सिर्फ भाजपा नेताओं का करीबी था, बल्कि वह भाजपा का सक्रिय सदस्य भी था।
कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि क्या भारतीय जनता पार्टी और उसके नेता पूरे देश में धार्मिक उन्माद का वातावरण बनाने का प्रयास कर रहें हैं? क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह अब भी भाजपा नेताओं द्वारा धार्मिक उन्माद को फ़ैलाने की कोशिशों पर चुप्पी साधेंगे? क्या भारतीय जनता पार्टी अपने प्रवक्ताओं एवं नेताओं के जरिए पूरे देश में आग लगाकर ध्रुवीकरण कर फायदा उठाने का प्रयास कर रहे हैं?
सवाल उठाते हुए पवन खेड़ा ने कहा कि नए तथ्य आने पर यह सवाल उठ रहा है कि क्या केंद्र की भारतीय जनता पार्टी सरकार ने इन्हीं कारणों से इस घटना को जल्दबाजी में NIA को हस्तांतरित करने का फैसला किया है?