फेसबुक के प्रेमी से शादी के लिए लड़का बना लड़की, लवर दुष्कर्म कर हुआ फरार
नई दिल्ली: कई बार सोशल मीडिया पर अनजान लोगों से दोस्ती और प्यार महंगा पड़ जाता है। ऐसा हुआ महाराष्ट्र के एक युवक के साथ। युवक को फेसबुक पर युवक से प्यार हुआ। प्यार में पागल युवक ने फिर अपना लिंग परिवर्तन करवाया और फिर प्रेमी के पास रहने दिल्ली चला आया। दिल्ली में प्रेमी दुष्कर्म करने के बाद फरार हो गया। अब इस मामले की शिकायत पुलिस में की गई है।
[caption id="attachment_558280" align="alignnone" width="300"] कॉन्सेप्ट इमेज[/caption]
ये अजीबोगरीब मामला दिल्ली के मोहन गार्डन थाने में दर्ज हुआ है। आरोप है कि फेसबुक से एक लड़का एक दोस्त के प्यार में लड़की बन गया। उसने अपना ऑपरेशन करा लिया फिर अचानक जिसके लिए उसने यह सब किया वह शख्स धोखा देकर फरार हो गया। दिल्ली पुलिस ने इस मामले में आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
[caption id="attachment_558279" align="alignnone" width="300"]
कॉन्सेप्ट इमेज[/caption]
24 साल की पीड़िता महाराष्ट्र की रहने वाली है। महाराष्ट्र में अपने परिवार के साथ रह रही थी। पीड़िता का परिवार कारोबार से जुड़ा हुआ है। पीड़िता ने अपनी शिकायत में लिखा है कि फेसबुक के जरिए उसकी दिल्ली के एक शख्स के साथ दोस्ती हो गई, उस शख्स ने खूब प्यार की बातें की और शादी का वादा भी किया। इसके बाद पीड़ित लड़के ने अपना ऑपरेशन करवा कर लिंग परिवर्तन तक कर लिया। लड़की बनने के बाद पीड़िता ने अपना परिवार छोड़ दिया और अपने प्रेमी के बुलाने पर दिल्ली आ गई। दिल्ली पहुंचने के बाद बाकायदा उसकी उस युवक से मुलाकात हुई। युवक ने एक किराए का मकान ले रखा था और वहां पर दोनों के बीच संबंध भी बने।
[caption id="attachment_558282" align="alignnone" width="300"]
कॉन्सेप्ट इमेज[/caption]
कई बार लड़के ने उसके साथ दुष्कर्म भी किया और शादी का वादा किया। कुछ दिन तक यह सिलसिला चलता रहा, लेकिन उसके बाद आरोपी लड़की को दिल्ली में छोड़कर फरार हो गया। अपना घर छोड़ कर आई लड़की परेशान हाल घूमती रही और उसने अपने परिजनों से संपर्क किया।फिर दिल्ली के मोहन गार्डन थाने में दुष्कर्म और कुकर्म जैसे संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज करवाया। दिल्ली पुलिस की टीम आरोपी की तलाश कर रही है। आरोपी पीड़ित को पहले तो कारोबारी बताता था लेकिन पुलिस जांच में पता कि आरोपी किसी शोरूम में सेल्समैन है।