Thu, Mar 23, 2023
Whatsapp

महिलाओं की सुविधा के लिए कबाड़ पड़ी बसों से टायलेट बनाएगी गोरखपुर नगर निगम

गोरखपुर नगर निगम महिलाओं की सुविधा के लिए कबाड़ पड़े बसों को खरीद कर गुलाबी टायलेट बनाएगी। इन बसों को गुलाबी रंग से रंग के उसमें टायलेट के उपकरण लगाए जाएंगे।

Written by  Jainendra Jigyasu -- March 08th 2023 11:58 AM -- Updated: March 08th 2023 12:00 PM
महिलाओं की सुविधा के लिए कबाड़ पड़ी  बसों से टायलेट बनाएगी गोरखपुर नगर निगम

महिलाओं की सुविधा के लिए कबाड़ पड़ी बसों से टायलेट बनाएगी गोरखपुर नगर निगम

गोरखपुर नगर निगम महिलाओं की सुविधा के लिए कबाड़ पड़े बसों को खरीद कर गुलाबी टायलेट बनाएगी। इन बसों को गुलाबी रंग से रंग के उसमें टायलेट के उपकरण लगाए जाएंगे। नगर निगम का मानना है कि इससे टायलेट बनाने में जगह और संसाधन कम लगेगी। इससे अधिक से अधिक महिला टायलेट बनाए जा सकेंगे। ज्ञात हो कि पुणे और बंगलुरू में बसों को टायलेट बनाने प्रयोग हो चुका है।

गोरख  महानगर के प्रमुख बाजारों में टॉयलेट न होने से सबसे ज्यादा परेशानी महिलाओं को होती है। कई बार टॉयलेट बनवाने की मांग उठ चुकी है लेकिन जगह न होने के कारण दिक्कत होती है। अब नगर निगम में कबाड़ बसों में इंडियन वेस्टर्न स्टाइल टॉयलेट बनाने का फैसला किया है। टॉयलेट के अंदर वाशबेसिन, बच्चों का डायपर बदलने, सेनेटरी नैपकिन वेंडिंग मशीन, इंसीनिरेटर भी लगाए जाएंगे। नगर आयुक्त गौरव सिंह ने का कहना है कि कंडम घोषित हो चुकी बसों को खरीदकर पिंक टॉयलेट बनवाया जाएगा। इस दिशा में काम शुरू हो गया है।  महिलाओं को इससे काफी सहूलियत मिलेगी। 




- PTC NEWS

adv-img
  • Tags

Top News view more...

Latest News view more...