Wed, Dec 24, 2025
Whatsapp

Punjab: बठिंडा के बच्चे का कमाल,1 मिनट 35 सेकंड में हनुमान चालीसा पढ़कर बनाया विश्व रिकॉर्ड, अब राष्ट्रपति करेंगी मुलाकात

पंजाब के बठिंडा के 5 वर्षीय लड़के गीतांश गोयल ने रिकॉर्ड समय में हनुमान चालीसा का पाठ करके विश्व रिकॉर्ड बनाया और राष्ट्रपति भवन ने उन्हें राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलने के लिए आमंत्रित किया है।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- August 29th 2023 01:30 PM -- Updated: August 29th 2023 01:32 PM
Punjab: बठिंडा के बच्चे का कमाल,1 मिनट 35 सेकंड में हनुमान चालीसा पढ़कर बनाया विश्व रिकॉर्ड, अब राष्ट्रपति करेंगी मुलाकात

Punjab: बठिंडा के बच्चे का कमाल,1 मिनट 35 सेकंड में हनुमान चालीसा पढ़कर बनाया विश्व रिकॉर्ड, अब राष्ट्रपति करेंगी मुलाकात

ब्यूरो : पंजाब के बठिंडा के 5 वर्षीय लड़के गीतांश गोयल ने रिकॉर्ड समय में हनुमान चालीसा का पाठ करके विश्व रिकॉर्ड बनाया और राष्ट्रपति भवन ने उन्हें राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलने के लिए आमंत्रित किया है।

आपको बता दें कि गीतांश ने 4 साल और तीन महीने की उम्र में 1 मिनट 35 सेकंड की अवधि में हनुमान चालीसा पढ़कर रिकॉर्ड बनाया।


इस उपलब्धि के लिए, उन्हें 'इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स' से प्रशंसा प्रमाणपत्र और 'वर्ल्ड रिकॉर्ड्स यूनिवर्सिटी' से 'रिकॉर्ड्स ब्रेकिंग में ग्रैंडमास्टर्स का खिताब' मिला है।

गीतांश के पिता डॉ. विपिन गोयल ने कहा, 'कल हमें राष्ट्रपति भवन से फोन आया कि हमें एक मेल भेजा गया है और हमारा बच्चा राष्ट्रपति से मिलेगा। हमें बहुत ख़ुशी महसूस हुई।”

उन्होंने आगे कहा कि “हमें बहुत गर्व महसूस हो रहा है कि एक बच्चे ने 4 साल और 3 महीने की उम्र में हनुमान चालीसा का पाठ करके विश्व रिकॉर्ड बनाया। उन्होंने स्वर्ण पदक जीता और 30 अगस्त को हमें राष्ट्रपति द्वारा आमंत्रित किया गया। भगवान ने बच्चे को आशीर्वाद दिया है”।

 

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK