किसान नेता गुरनाम चढूनी ने बनाई नई राजनैतिक पार्टी, पंजाब विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही ये बात
चंडीगढ़: किसान नेता गुरनाम चढूनी ने संयुक्त संघर्ष पार्टी के नाम से नई पार्टी बनाई है। भारतीय किसान यूनियन (BKU) के नेता गुरनाम सिंह चढूनी (Gurnam Singh Chadhuni) ने चंडीगढ़ (Chandigarh) में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपनी नई पार्टी का ऐलान किया है। गुरनाम सिंह चढूनी ने कहा कि देश में पार्टियों की कमी नहीं है, लेकिन आज देश में बदलाव की ज़रूरत है।
[caption id="attachment_559494" align="alignnone" width="300"] फाइल फोटो[/caption]
इन पार्टियों ने राजनीति को व्यापार बना लिया है। राजनीति में बदलाव लाने के लिए, राजनीति को शुद्ध करने के लिए हम अपनी नई धर्मनिरपेक्ष पार्टी ‘संयुक्त संघर्ष पार्टी’ लॉन्च कर रहे हैं। संयुक्त संघर्ष पार्टी का मकसद पैसे वाले लोगों को राजनीति से बाहर करना है।
इसी के साथ उन्होंने मिशन पंजाब (Mission Punjab) के तहत अपनी नई पार्टी के बारे में जानकारी दी। चढूनी पहले ही मिशन पंजाब के तहत किसानों को चुनाव लड़वाने की घोषणा कर चुके हैं, लेकिन पंजाब के किसान उनके इस फैसले से एकमत नहीं थे।चढूनी अपने मिशन पंजाब के तहत फतेहगढ़ साहिब में दौरे के दौरान एक उम्मीदवार की घोषणा भी कर चुके हैं। हालांकि संयुक्त किसान मोर्चा उनके पंजाब में चुनाव लड़ने के निर्णय से सहमत नहीं था, लेकिन चढूनी अपने निर्णय पर अडिग रहे।
[caption id="attachment_559492" align="alignnone" width="300"]
फाइल फोटो[/caption]
पंजाब में चुनाव लड़ने की घोषणा के तहत गुरनाम सिंह यह भी कह चुके हैं कि हरियाणा छोड़कर पंजाब नहीं भागेंगे। वो मिशन पंजाब के तहत पंजाब में चुनाव नहीं लडेंगे, बल्कि चुनाव लड़वाएंगे। संयुक्त किसान मोर्चा पंजाब में चुनाव लड़ने के उनके निर्णय से सहमत नहीं था। इसी के चलते चढूनी दूसरे किसान नेताओं पर समय-समय पर तंज भी कसते रहे हैं। चढूनी का कहना है कि किसान अपनी खुद की सरकार क्यों नहीं बना सकता।