फर्जी रजिस्ट्री करने के आरोप में DRO गिरफ्तार, पुलिस को रिकॉर्ड रूम में आग लगाने का भी शक
झज्जर/प्रवीण अहलावत: करोड़ों रुपए की कस्टोडियल लैंड की फर्जी रजिस्ट्री कराने के आरोप में डिस्ट्रिक्ट रेवेन्यू अधिकारी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार डीआरओ पहले भी इस तरह के मामलों में आरोपी है। कस्टोडियल जमीन की फर्जी रजिस्ट्री करवाने के दौरान आरोपित बीआरओ बहादुरगढ़ में तहसीलदार के पद पर तैनात था।
कुछ समय पहले झज्जर के रिकॉर्ड रूम में लगी आग को भी पुलिस इसी केस से जोड़कर जांच कर रही हैं। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले बहादुरगढ़ में 5 एकड़ जमीन कि गलत तरीके से रजिस्ट्री कराने और इंतकाल कराने के मामले ने काफी तूल पकड़ा था, जिसमें पुलिस ने 4 लोगों को गिरफ्तार किया था। आज इसी मामले में रोहतक में कार्यरत डीआरओ को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
पुलिस अधीक्षक के मुताबिक आरोपी डीआरओ कनब लाकड़ा उस वक्त तहसीलदार था, जिसने गलत तरीके से रजिस्ट्री की। पुलिस अधीक्षक के मुताबिक आरोपी डीआरओ पर अमरोहा में भी इसी तरह का एक मामला चल रहा है।
इसके साथ-साथ पुलिस अधीक्षक ने यह भी अंदेशा जताया कि कुछ वक्त पहले झज्जर के रिकॉर्ड रूम में जो आग लगी थी कहीं ना कहीं उसमें भी इन लोगों का हाथ हो सकता है। इस बात की जांच की जा रही है कि रिकॉर्ड रूम में आग लगाकार कहीं सबूतों को मिटाने की कोशिश तो नहीं की गई थी।