Mon, Mar 27, 2023
Whatsapp

अंबाला यूनिवर्सिटी की सोलन कैंपस में विद्यार्थियों से वसूले गए 103 करोड़ ज्यादा, हिमाचल हाई कोर्ट ने राज्य सरकार से मांगा जवाब

अंबाला यूनिवर्सिटी से सम्बद्ध हिमाचल प्रदेश के सोलन में स्थित प्राइवेट मेडिकल संस्थान महर्षि मार्कंडेश्वर यूनिवर्सिटी ने वर्ष 2012 से 2020 के बीच अपने कैम्पस के 1100 विद्द्यार्थियों से 103करोड़ 96 लाख 53 हजार अतिरिक्त ट्यूशन फीस वसूल ली है। हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने इस मामले में राज्य सरकार से जवाब मांगा है।

Written by  Jainendra Jigyasu -- March 11th 2023 12:19 PM -- Updated: March 11th 2023 12:28 PM
अंबाला यूनिवर्सिटी की सोलन कैंपस में  विद्यार्थियों  से वसूले गए 103 करोड़ ज्यादा, हिमाचल हाई कोर्ट ने  राज्य सरकार से  मांगा जवाब

अंबाला यूनिवर्सिटी की सोलन कैंपस में विद्यार्थियों से वसूले गए 103 करोड़ ज्यादा, हिमाचल हाई कोर्ट ने राज्य सरकार से मांगा जवाब

अंबाला यूनिवर्सिटी से सम्बद्ध  हिमाचल प्रदेश के सोलन में स्थित प्राइवेट मेडिकल संस्थान महर्षि मार्कंडेश्वर यूनिवर्सिटी ने वर्ष 2012 से 2020 के बीच  अपने कैम्पस के 1100 विद्द्यार्थियों से  103करोड़ 96 लाख 53 हजार अतिरिक्त ट्यूशन फीस वसूल ली है। हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने इस मामले में राज्य सरकार से जवाब मांगा है।

उक्त मामले की सुनवाई हाईकोर्ट ने 11 अप्रैल निर्धारित किया है।  सरकार की ओर से दर्ज किए जवाब पर इस दौरान सुनवाई करेगा।


ज्ञात हो कि नियामक आयोग ने जांच में पाया था कि वर्ष 2012 से 2020 की अवधि के दौरान लगभग 1100 एमबीबीएस छात्रों से 103 करोड़ 96 लाख 53 हजार रुपए की अतिरिक्त टयूशन फीस वसूली गई। इस कारण मार्कंडेश्वर मेडिकल कॉलेज कुमारहट्टी पर आयोग की ओर से 45 लाख का जुर्माना लगाया गया। जुर्माना लगाए जाने के आदेश को हाईकोर्ट के समक्ष चुनौती दी गई। 

आयोग की ओर से अदालत को बताया गया कि आयोग के 2 सदस्यों में से जिन्होंने इस मामले की सुनवाई की थी और एक सदस्य शशिकांत शर्मा ने इस पर हस्ताक्षर नहीं किया था। शिकायत की गई थी कि हालांकि उन्होंने अतिरिक्त टयूशन फीस की वसूली को लेकर शुरू में ही विरोध किया था, लेकिन उन्हें यह कहकर धमकाया गया कि फीस न जमा करने पर डिग्री पूरी नहीं होने दी जाएगी।

- PTC NEWS

adv-img

Top News view more...

Latest News view more...