Thu, Mar 12, 2026
Whatsapp

ISIS नेटवर्क मामले में NIA ने चार राज्यों में 19 जगहों पर की छापेमारी

आतंकवाद निरोधी एजेंसी एनआईए ने आईएसआईएस नेटवर्क मामले में सोमवार को चार राज्यों में 19 अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- December 18th 2023 12:41 PM
ISIS नेटवर्क मामले में NIA ने चार राज्यों में 19 जगहों पर की छापेमारी

ISIS नेटवर्क मामले में NIA ने चार राज्यों में 19 जगहों पर की छापेमारी

ब्यूरो : आतंकवाद निरोधी एजेंसी एनआईए ने आईएसआईएस नेटवर्क मामले में सोमवार को चार राज्यों में 19 अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की। ये ऑपरेशन कर्नाटक में 11, झारखंड में चार, महाराष्ट्र में तीन और दिल्ली में एक जगह पर किए गए।

गौरतलब है कि एनआईए ने महाराष्ट्र में 40 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी की और 15 संदिग्धों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों में से एक कथित तौर पर आईएसआईएस मॉड्यूल का नेता है। वह कथित तौर पर नए रंगरूटों को निष्ठा की शपथ दिला रहा था।


पूरे ऑपरेशन के दौरान, एनआईए को बड़ी मात्रा में अघोषित नकदी, हथियार, धारदार उपकरण, संवेदनशील दस्तावेज़ और विभिन्न प्रकार के डिजिटल उपकरण मिले। एनआईए अधिकारियों ने कहा कि संदिग्ध "विदेशी आकाओं" के मार्गदर्शन में भारत में काम कर रहे थे और देश के भीतर आतंकवादी गतिविधियों में सक्रिय रूप से लगे हुए थे।

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK
PTC NETWORK