तबलीगी जमात पर सऊदी अरब ने लगाया बैन, बताया आतंकवाद का सबसे बड़ा दरवाजा
नेशनल डेस्क: सऊदी अरब में तबलीगी जमात पर बैन लग गया है। एक ट्वीट में वहां के इस्लामिक मामलों के मंत्रालय ने पिछले हफ्ते यह जानकारी दी। सऊदी अरब की सरकार ने तबलीगी जमात को 'आतंकवाद के द्वारों में से एक' करार दिया है। सरकार ने जमात के लोगों केा अगले जुमे की नमाज से पहले मस्जिदें खाली करने को कहा है।
[caption id="attachment_557628" align="alignnone" width="300"] तबलीगी जमात पर सऊदी अरब ने लगाया बैन[/caption]
सऊदी अरब में इस्लामिक मामलों के मंत्री डॉ अब्दुल्लातिफ अल शेख ने ट्वीट करके इस बारे में जानकारी दी। मंत्री ने मस्जिदों के इमामों के निर्देश दिया कि वे शुक्रवार को नमाज के लिए आने वाले लोगों को तबलीगी जमात (Tablighi Jamaat) की असलियत के बारे में अवगत कराएं और इसमें शामिल होने से रोकें।
सऊदी (Saudi Arabia) सरकार के ट्वीट में कहा गया, 'मंत्री डॉ अब्दुल्लातिफ अल शेख ने तबलीगी जमात और दावाह ग्रुप पर बैन लगा दिया। सभी मस्जिदों के इमामों को कहा गया है कि वे नमाज के लिए आने वाले लोगों को सरकार के इस फैसले की जानकारी दें। साथ ही इन दोनों संगठनों से दूर रहने के लिए प्रेरित करें। इन दोनों संगठनों को संयुक्त रूप से अल अहबाब कहा जाता है।' [caption id="attachment_557629" align="alignnone" width="300"]His Excellency the Minister of Islamic Affairs, Dr.#Abdullatif Al_Alsheikh directed the mosques' preachers and the mosques that held Friday prayer temporary to allocate the next Friday sermon 5/6/1443 H to warn against (the Tablighi and Da’wah group) which is called (Al Ahbab) — Ministry of Islamic Affairs ?? (@Saudi_MoiaEN) December 6, 2021