दो बच्चों के झगड़े में दो समुदाय आपस में भिड़े, एक दूसरे पर की पत्थरबाजी...हिरासत में लिए गए 37 लोग
राजधानी दिल्ली में दो बच्चों के बीच का झगड़ा दो समुदायों के झगड़े मे बदल गया। दोनों पक्षों ने एकदूसरे पर खूब पत्थरबाजी की। इसी वजह से इलाके में भारी तनाव पैदा हो गया। यह पूरी घटना दिल्ली के वेलकम इलाके की है। स्थिति को काबू करने के लिए पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए अब तक 3 लोगों को गिरफ्तार किया है।
इसे मामले में अब तक 37 लोग हिरासत में हैं। मौके पर भारी संख्या में पुलिसबलों की तैनाती की गई है। नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के डीसीपी संजय कुमार ने समाचार एजेंसी ANI से बात करते हुए बताया कि बीती रात करीब 9.50 बजे पीएस वेलकम क्षेत्र में फोटो चौक के पास दो समुदायों के लोगों के बीच झगड़ा हुआ है। पीसीआर पर आई कॉल से उन्हें मामले की जानकारी मिली थी। सूचना मिलने पर घटना स्थल पर तुरंत पुलिस की टीम पहुंची थी।
इसके साथ ही, पुलिस भी तैनात किया गया। प्राथमिक जांच में पता चला कि वेलकम इलाके के एक्स एंड वाई ब्लॉक के पार्क में खेलने वाले बच्चों के बीच झगड़ा हो गया था। इसके कारण दो समुदायों के बीच हाथापाई हुई। साम्प्रदायिक तनाव की अंदेशा जताते हुए कुछ लोगों ने पुलिस को मामले ख़बर दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने फौरन कार्रवाई करते हुए इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया।
स्थानीय लोगों ने कहा कि बात दो बच्चों के बीच छोटी सी लड़ाई से शुरू हो गई। लड़कों के बीच का झगड़ा था और दोनों समाज के लोग एक दूसरे के आमने सामने आ गए। कोई भी एक दूसरे की बात सुनने और समझने के लिए तैयार नहीं था। देखते ही देखते पत्थरबाजी शुरू हो गई। घटना के समय लोग काफी सहम गए थे और अपने घरों में ही कैद हो गए थे।