Mon, Jun 2, 2025
Whatsapp

उत्तराखंड: उत्तरकाशी टनल हादसे में पिछले 24 घंटे से फंसे 40 मजदूर, पाइप के माध्यम से भेजा भोजन, आज शाम तक निकलने की उम्मीद

उत्तराखंड के उत्तरकाशी में दीपावली के दिन बड़ा हादसा पेश आया है। सुबह 4 बजे एक निर्माणाधीन टनल धंस गई, जिसमें 40 मजदूर फंस गए।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- November 13th 2023 02:52 PM -- Updated: November 13th 2023 02:53 PM
उत्तराखंड: उत्तरकाशी टनल हादसे में पिछले 24 घंटे से फंसे 40 मजदूर, पाइप के माध्यम से भेजा भोजन, आज शाम तक निकलने की उम्मीद

उत्तराखंड: उत्तरकाशी टनल हादसे में पिछले 24 घंटे से फंसे 40 मजदूर, पाइप के माध्यम से भेजा भोजन, आज शाम तक निकलने की उम्मीद

ब्यूरो : उत्तराखंड के उत्तरकाशी में दीपावली के दिन बड़ा हादसा पेश आया है। सुबह 4 बजे एक निर्माणाधीन टनल धंस गई, जिसमें 40 मजदूर फंस गए। आपको बता दें कि यह टनल ​​​​ब्रह्मकमल और यमुनोत्री नेशनल हाईवे पर सिल्क्यारा और डंडलगांव के बीच बनाई जा रही है।


यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक निर्माणाधीन सुरंग कल यानि बीते रविवार को आंशिक रूप से ढह जाने के बाद बचाव और राहत अभियान सोमवार सुबह भी जारी रहा, जिससे 40 निर्माण श्रमिक अंदर फंस गए। सिल्कयारा कंट्रोल रूम ने सोमवार को कहा कि फंसे हुए लोगों से वॉकी-टॉकी के जरिए संपर्क किया गया और वे सभी सुरक्षित हैं। साथ ही अधिकारी मजदूरों को पाइप के जरिए खाना भेज रहे हैं। सोमवार को उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी हालात का जायजा लेने सिल्क्यारा टनल पहुंचे।

गौरतलब है कि उत्तरकाशी जिले के सिल्क्यारा और डंडालगांव को जोड़ने के लिए बनाई जा रही सुरंग में बचाव अभियान रविवार को शुरू हुआ। पुलिस अधीक्षक (उत्तरकाशी) अर्पण यदुवंशी ने कहा, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ), पुलिस और स्थानीय प्रशासन के कर्मियों के साथ, दुर्घटना की सूचना मिलते ही कार्रवाई में जुट गए। प्रति पीटीआई. ऑपरेशन में 13 मीटर चौड़ी सुरंग के अंदर मलबा हटाने के लिए दो जेसीबी और एक पोकलेन मशीन का इस्तेमाल किया जा रहा है। फंसे हुए श्रमिकों तक पहुंचने के लिए एक भागने का रास्ता बनाया जा रहा है और फंसे हुए लोगों तक पहुंचने की दूरी लगभग 60 मीटर है।

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK