Thu, May 22, 2025
Whatsapp

काबुल से लाई श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की 3 पवित्र प्रतियों को केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी ने किया रिसीव

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Arvind Kumar -- August 24th 2021 10:59 AM -- Updated: August 24th 2021 11:02 AM
काबुल से लाई श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की 3 पवित्र प्रतियों को केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी ने किया रिसीव

काबुल से लाई श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की 3 पवित्र प्रतियों को केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी ने किया रिसीव

नई दिल्ली। अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे के बाद वहां पर हालात अस्थिर बने हुए हैं। हर कोई अपने को असुरक्षित महसूस कर रहा है और देश छोड़कर जाना चाहता है। काबुल से सिख समुदाय के लोग भी भारत लौट आए हैं। सिख समुदाय के लोग श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की तीन पवित्र प्रतियां भी साथ लाए हैं।

काबुल से आए श्री गुरु ग्रंथ साहिब के तीन स्वरूप को केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पूरी दिल्ली एयरपोर्ट से बाहर लेकर आए। श्री गुरु ग्रंथ साहिब के तीन स्वरूप काबुल से फ्लाइट में भारत लाए गए हैं। इस दौरान उनके साथ केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान मौजूद रहे। केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पूरी ने कहा, "मैं प्रधानमंत्री को धन्यवाद करना चाहता हूं जिन्होंने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर वहां(अफ़ग़ानिस्तान) मुश्किल में हमारे भाईयों को लाना संभव बनाया। बाकी लोगों के लिए भी तैयारियां की जा रही हैं।" यह भी पढ़ें- अर्शी खान को सता रहा अफगानी क्रिकेटर से अपनी सगाई टूटने का डर यह भी पढ़ें- किसान आंदोलन से हो रहे सड़क जाम का समाधान निकाले केंद्र: सुप्रीम कोर्ट इस बीच दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति के अध्यक्ष और SAD नेता मनजिंदर एस सिरसा ने कहा कि प्रधानमंत्री और गृहमंत्री से आग्रह है कि CAA में संशोधन करके उसकी कट ऑफ डेट 2014 से 2021 की जाए ताकि अफ़ग़ानिस्तान से आए लोगों को इसका लाभ मिल सके।

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK